Сотрудников уголовно-исполнительной системы РФ с профессиональным праздником поздравил Михаил Романов

1615660017_romanov-fsrfgdС профессиональным праздником сотрудников уголовно-исполнительной системы РФ поздравил депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Парламентарий пожелал работникам УИС РФ здоровья, помощи и поддержки коллег, удачи, добра и мира, поблагодарив за трудную и необходимую обществу работу, твердость и справедливость, которые позволяют обеспечивать в стране незыблемость закона и порядка в государстве, а также спокойствие граждан.

Основная задача учреждений уголовно-исполнительной системы России – охрана, конвоирование, медицинское обслуживание, образование и переобучение арестованных. Не менее важными направлениями работы сотрудников УИС выступают развитие производства в колониях и трудоустройство осужденных, организация психологической поддержки и возвращение граждан, преступивших закон, к полноценной жизни в обществе, профилактика популяризации криминальной субкультуры. Михаил Романов считает важной также задачу УИС вовлечь осужденных в воспитательный процесс и содействовать их дальнейшей ресоциализации.

Как отмечает депутат, реализации задач УИС служит сотрудничество учреждений системы с правоохранительными и административными структурами, общественными организациями и Русской православной церковью.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.