Делегация из Калининграда отметилась на международной конференции в Бремене

15068920_1681117772178165_1892248760148417326_o
В Бремене провела два дня делегация администрации Калининграда — принимала участие в международной конференции «Внедрение целей устойчивого развития на местном уровне», проходившей 14 и 15 ноября.

Визит состоялся по приглашению мэра партнерского города Бремерхафена — господина Мелфа Грантца. По поручению главы Калининграда Александра Ярошука на конференции город представляли заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, заместитель начальника управления экономического развития комитета экономики, финансов и контроля Наталья Шарошина, начальник отдела международных связей Дина Шеляг.

В течение двух дней работы представители различных городов мира, которые являются партнерами города Бремена и Бремерхафена обменялись информацией о своих достижениях и проблемах по основным SDG. Кроме того, организаторы предложили обширную программу выездных мероприятий с посещением информационного центра прав человека, детских садов, школ, специализированных учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья Бремена и Бремерхафена, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

Анна Апполонова выступила на конференции с докладом, в котором рассказала об опыте Калининграда в социальной и образовательной сферах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.