Калининградская область и АНО «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Калининградской области и АНО «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Антон Алиханов и генеральный директор АНО Алексей Комиссаров. Соглашение заключено в целях развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив для личностной и профессиональной самореализации жителей региона.

Калининградская область и АНО «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве

«Соглашение фактически закрепляет уже состоявшееся и невероятно плодотворное сотрудничество президентской платформы с самым западным регионом страны. Эта организация стала настоящим партнёром Калининградской области, дала «зелёный свет» множеству интересных проектов и помогает реализовать свои профессиональные, творческие навыки и мечты талантливым жителям нашего региона», – заявил Алиханов.

Стороны договорились о взаимодействии в реализации проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Проекты платформы «Россия – страна возможностей» популярны в Калининградской области в первую очередь среди молодежи. В числе лидеров по активности именно конкурсы для студентов и школьников. Всего в проектах президентской платформы с 2018 года приняло участие более 60 тысяч жителей региона и 222 из них стали победителями. Подписанное соглашение позволит развивать уже достигнутые результаты, эффективно работать в направлении постконкурсного сопровождения победителей, и, одновременно, станет надежным подспорьем для привлечения новых участников, откроет для них более широкие перспективы», – сказал Комиссаров.