В Калининграде и Балтийске прошла акция «Za мир без нацизма!»

В Калининграде и Балтийске сегодня, 15 апреля, состоялась акция памяти граждан, замученных фашистскими карателями – украинскими националистами. Участие в акции принял губернатор Антон Алиханов. «Мы долго терпели убийства мирных граждан на Донбассе, и нашему терпению пришёл конец», – сказал он, а также передал слова поддержки военнослужащим, которые находятся на передовой в борьбе с «майданным злом» – неонацизмом.

Антон Алиханов
Антон Алиханов

«Наши ребята – настоящие герои. И мы ими гордимся. Они освобождают сейчас от этого зла нашу землю. Это наша земля, это города, которые основывали русские люди. Это часть нашей истории. Мы один народ. У нас одна кровь и одна вера. Просто пришло время вспомнить об этом и напомнить всем на планете Земля о том, что это действительно так», – сказал Алиханов.

По словам губернатора, “зло неонацизма заразило весь западный мир, который сегодня пытается отменить уже и русскую культуру, и гордое звание русского человека”.

Вместе с этим Алиханов пожелал всем российским военнослужащим вернуться домой здоровыми, выразив уверенность в победе, потому что «сила в правде».

Участниками акции представители общественности, молодёжь, просто неравнодушные жители региона – почтили память погибших от рук украинских националистов и выразили свою поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции в Украине.

В этот же день и в Балтийске выступили местные творческие коллективы и солисты, а также один из старейших военных художественных коллективов России – Ансамбль песни и пляски дважды Краснознамённого Балтийского флота. Со сцены к молодежи обратился ветеран-блокадник, почётный житель Балтийского округа Владимир Васильевич Щукин, которому сегодня исполнилось 90 лет.