Антон Алиханов рассказал представителям ОНФ о качестве жизни в Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 15 декабря, обсудил с представителями Общероссийского народного фронта предложения общественности вопросы повышения качества жизни населения региона по итогам прошедшей конференции ОНФ в Калининградской области с экспертами тематических площадок.

Антон Алиханов рассказал представителям ОНФ о качестве жизни в Калининградской области

В частности, сопредседатель регионального отделения ОНФ Олег Авдыш выразил благодарность за решение губернатора забрать в региональную собственность научно-исследовательское судно «Космонавт Виктор Пацаев». Было отмечено, что общественность крайне беспокоит судьба легендарного корабля. В свою очередь Антон Алиханов подтвердил планы передачи объекта культурного наследия на баланс области – в завершающей стадии урегулирование вопроса с госкорпорацией «Роскосмос», которая является владельцем судна, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Говорили также о механизмах улучшения жилищных условий для молодых педагогов, вопросы устранения цифрового неравенства и развития информационной инфраструктуры в Калининградской области.