В Калининградской области наблюдать за выборами берётся общественный штаб

В Калининграде сегодня, 13 февраля 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с членами регионального общественного штаба по наблюдению за выборами.

imageПо его словам, честное и открытое проведение выборов является залогом внутриполитической стабильности в стране.

Как заявлено, общественный штаб обеспечивает легитимность и прозрачность выборов и независимое общественное наблюдение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. Штаб будет работать на всех выборах до окончания срока полномочий VI состава Общественной палаты Калининградской области.

Главная задача штаба — подготовка наблюдателей за предстоящими выборами, для чего проводятся выездные обучающие мероприятия. Набор кандидатов в наблюдатели продолжается до 20 февраля, обучение еще идет. Окончательный список общественных наблюдателей планируется утвердить не позднее 7 марта.

Обучающиеся получают не только юридические и другие знания, но и ситуативные психологические навыки.

В этом году почти в пять раз выросло число молодых людей, желающих стать наблюдателями. Общественная палата организует работу общественного штаба по наблюдению за выборами с 2021 года. Штаб курирует и обучает наблюдателей, следит за ходом выборов всех уровней и оперативно реагирует на обращения избирателей и наблюдателей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.