Алиханов разгоняет Конкурсное агентство Калининградской области

imageВ Калининграде члены комитета облдумы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту на заседании 13 февраля поддержали вопрос о согласовании изменения в структуру исполнительных органов государственной власти Калининградской области.

В частности, речь идет об упразднении конкурсного агентства и возложении части функций, связанных с реализацией государственной политики в сфере закупок, на министерство финансов Калининградской области.

Как отметила представитель губернатора в областной думе Татьяна Шарова, этот подход согласуется с организацией государственного управления в сфере закупок в Российской Федерации.

При этом функции по проведению процедур закупок в рамках законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также по проведению имущественных и иных торгов планируется возложить на ГКУ Калининградской области «Центр обеспечения организации и проведения торгов». Полномочия учредителя казенного учреждения будут переданы региональному министерству финансов, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе облдумы.

Как отмечено, предлагаемое изменение приведет к уменьшению общего числа государственных служащих и будет способствовать повышению эффективности работы в сфере организации и проведения закупок и торгов в Калининградской области.

К сказанному остается добавить, что ранее правительство Калининградской области не могло нахвалиться работой конкурсного агентства, считая его работу чрезвычайно эффективной.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.