В Калининграде провели встречу по межконфессиональным и межнациональным вопросам

В Калининграде представители управления по внутренней политике правительства Калининградской области встретились с представителями местных национально-культурных автономий региона на базе духовно-просветительского центра «Нур».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 9 августа 2021 года, сообщило управление по внутренней политике правительства Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Известно лишь, что встречу посвятили вопросам межконфессионального межнационального сотрудничества. В частности, рассмотрены несколько основных вопросов: развитие инфраструктуры вокруг духовно-просветительского центра, а также его участии в культурно-патриотических мероприятиях региона и противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

Как заявлено, духовно-просветительский центр «Нур» является точкой сплочения мусульман Калининградской области. Это место притяжения для граждан Российской Федерации, народов Кавказа, Центральной Азии, а также представителей других конфессий и национальностей.