Депутат Останина: «Команда, которая сложилась в Калининградской области, идет в верном направлении»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 8 декабря, встретился с председателем комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Ниной Останиной — обсуждались вопросы поддержки института семьи на территории региона.

Депутат Останина: «Команда, которая сложилась в Калининградской области, идет в верном направлении»

Алиханов подчеркнул важность поддержки семьи, рождаемости и многодетности, напомнив, что президент России объявил 2024 год Годом семьи, призывая к усилению работы по совершенствованию демографической политики. В ходе встречи председателю комитета Госдумы была представлена действующая в области система мер поддержки семей.

Нина Останина особо выделила поддержку студенческих семей и оздоровление беременных женщин, которые нет ни на федеральном уровне, ни в других регионах.

В Калининградской области студенческим семьям предоставляется выплата в размере 345 тысяч рублей при рождении первого ребенка. В 2023 году этой мерой соцподдержки уже воспользовались 317 семей. Для сохранения беременности и рождения здорового ребенка беременным женщинам в регионе предлагается пройти оздоровление в санатории с усиленным пятиразовым питанием и проведением специальной гимнастики для беременных.

«Мне представляется, что команда, которая сложилась в Калининградской области, идет в верном направлении с точки зрения того, что могущество региона и страны в целом, конечно, прирастать детьми будет», – заключила Нина Останина.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.