В Калининграде приветили генконсула Таджикистана из Петербурга

В Калининграде сегодня, 7 июня 2021 года, глава администрации Калининграда Елена Дятлова встретилась с генеральным консулом Республики Таджикистан в Санкт-Петербург Назари Хомиджоном Темуром.

imageВ мероприятии участвовал консул Мирали Зафар Шамсиддин и представитель Республики Таджикистан в Калининграде Солиха Исаева.

Глава администрации поблагодарила гостей за визит. В условиях коронавируса за последние два года это первая иностранная официальная делегация. Калининградскую область отличает толерантность, подчеркнула Дятлова.

По её словам, в Калининградской области — сильные диаспоры и со всеми налажено тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество. Сити-менеджер выразила надежду на то, что пребывание гостей будет приятным и полезным, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Гости поблагодарили за возможность встречи. Генеральный консул подчеркнул, что в рамках визита отношения станут прочнее, идеи и начинания в сфере сотрудничества получат развитие.

Участники встречи обсудили двухстороннее сотрудничество в экономике, культуре и образовании.