Посол ЕС в РФ: "Калининградская область для Евросоюза – особенно важный, привилегированный регион"

В Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, на рабочей встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антоном Алихановым посол Европейского союза в Российской Федерации Вигаудас Ушацкас заявил, что "Калининградская область для Евросоюза – особенно важный, привилегированный регион".

imageМероприятие прошло в рамках проведения в Калининградской области VII форума регионов-партнеров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Имеется позитивная динамика в механизмах межрегионального взаимодействия. В декабре 2016 года состоялось официальное открытие программы Россия-Польша. Запуск программы Россия-Литва произойдет в самое ближайшее время, — отметил Антон Алиханов. — Калининградская область занимает особое место на карте России. Это своего рода мост, связывающий нашу страну и Европейский Союз. Наша задача сегодня состоит в том, чтобы регион стал территорией дружбы и партнерства, площадкой для реального сотрудничества, обмена опытом и продуктивного взаимодействия».

«Я рад вернуться в ваш город. Калининградская область для Европейского союза — особенно важный, привилегированный регион. Мы заинтересованы в поддержке трансграничных программ, приносящих пользу как жителям вашей области, так и соседних стран. Сегодня на форум регионов-партнеров приехали представители европейских государств. И надеюсь, что мы все вместе сделаем вклад в развитие отношений», — подчеркнул Вигаудас Ушацкас.

Посол также сообщил, что примет участие в официальном открытии очистных сооружений Калининграда. Проект реализуется совместно с европейскими партнерами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.