Глава МИДа Словакии — в Калининграде: «У нас есть хорошая основа для крепких отношений»

Мирослав Лайчак и Сергей Лавров
В Калининграде сегодня, 6 июня 2017 года, министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с коллегой из Словакии Мирославом Лайчаком — говорили о развитию двусторонних связей, и, конечно о деятельности ООН, поскольку европейский дипломат был избран в конце мая председателем Генеральной Ассамблеи ООН.

«Мы ценим наши двусторонние отношения, регулярные контакты на высоком уровне. В августе прошлого года Премьер-министр Словакии господин Фицо посетил Россию и провёл переговоры с Президентом Владимиром Путиным. Словакия — наш важный торговый партнёр, занимающий 12-е место по товарообороту среди стран Евросоюза. Россия для Словакии — третий партнер в торговле», — заявил Сергей Лавров, отметив также, что России и Словакии необходимо усиливать связи и для борьбы с террористами.

В свою очередь Мирослав Лайчак заверил визави, что отношения стран могут быть еще более крепкими и продуктивными: «У нас есть хорошая основа для этих отношений, есть диалог, есть конкретные проекты по экономическому сотрудничеству».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.