Сборная Испании одержала первую победу в Лиге наций

В четверг на стадионе «Стад де Женев» в Женеве состоялся матч третьего тура Лиги наций УЕФА, в котором сборная Швейцарии принимала команду Испании. Испанцы одержали победу с минимальным счетом (1:0).

Сборная Испании одержала первую победу в Лиге наций. Фото: УЕФА
Фото: УЕФА

Для испанской сборной эта победа стала первой в рамках текущего розыгрыша Лиги наций. Примечательно, что она была добыта лишь к третьему туру, при этом была повержена команда Швейцарии, проигравшая до этого дважды. Мнение экспертов о том, в какой форме испанцы подходят к Чемпионату мира-2022 и каковы их шансы на успех на мундиале, можно найти на сайте «РБ».

Свой единственный мяч «Красная фурия» забила в практически первом же опасном моменте. Полузащитник «Атлетико» Маркос Льоренте после ошибки швейцарцев в обороне отдал передачу на Пабло Сарабию, и испанскому нападающему оставалось не промахнуться с близкого расстояния.

Быстрый гол «успокоил» игру: испанцы владели мячом большинство (65%) времени, изредка атакуя ворота соперников. Обе команды нанесли по семь ударов по воротам друг друга, но у гостей в створ пришлись только три, у хозяев – один.

В параллельном матче сборная Португалии обыграла национальную команду Чехии (2:0) и с 7 очками возглавила турнирную таблицу второй группы Лиги A. Испанцы с 5 баллами занимают вторую строчку, чехи (4) – третью. Швейцарская сборная очков пока не набрала.