В Калининграде прокурор требует привлечь к ответственности руководителя МП «Чистота»

imageВ Калининграде прокуратура Ленинградского района проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения в части выполнения работ по механизированной и ручной уборке проезжей части улиц, площадей и тротуаров.

Проведенным 7 февраля обследованием ряда улиц Ленинградского района местного и районного значения таких, как Герцена, Богатырская, Янтарная, ул.Малая Лесная, Платова, И.Сусанина, Горького, Генерала Челнокова, ул.Панина и других установлено, что на проезжих частях этих улиц не ведется уборка снега, снежного наката и гололеда. Противогололедными материалами указанные улицы также не обработаны.

В результате ненадлежащий работы должностных лиц МП «Чистота», а также отсутствия контроля со стороны руководства администрации городского округа «Город Калининград», на территории города Калининграда только в утренние часы 7 февраля совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стала зимняя скользкость дорожного покрытия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о безопасности дорожного движения прокурор Ленинградского района города Калининграда и.о. директора МП «Чистота» и главе администрации городского округа «Город Калининград» внес соответствующие представления.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении и.о. директора МП «Чистота» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.34 КоАП РФ — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Материалы административного производства направлены в ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду для рассмотрения и принятия решения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.