Волонтёры Калининградской области участвуют в международном форуме в Перми

В Пермском крае с 25 по 27 ноября проходит международный форум «Доброволец России — 2015», собравший 500 представителей 83 регионов России, в том числе 8 человек из Калининградской области.

32990239490320532
Участниками форума стали представители некоммерческих организаций, образовательных учреждений, бизнес-компаний, органов власти и эксперты в области добровольчества. На форуме обсуждаются актуальные проблемы добровольчества и пути их решения. В первый же день состоялись панельные сессии, на которых поднимались вопросы взаимодействия государства и НКО, развития фандрайзинга, работы волонтёров в чрезвычайных ситуациях, перспективы развития молодежного добровольчества.

Сегодня, 26 ноября 2015 года, в рамках форума пройдет сессия международной конференции «Добровольчество — технология социальных преобразований», а также Всероссийская акция по сбору крови для пополнения реестра доноров костного мозга, состоится выставка социальных инноваций.

Форум проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Поездка волонтёров Калининградской области на мероприятие организована агентством по делам молодёжи Калининградской области.

Волонтеры особенно хорошо зарекомендовали себя при проведении областных и муниципальных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание. В ноябре сотрудник агентства по делам молодёжи Калининградской области, координатор регионального штаба Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Евгения Дёмина получила благодарственное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий к юбилейному Дню Победы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.