27 лет назад калининградец убил женщину и изнасиловал двух её дочерей

Следственными органами регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего уроженца Гусева, обвиняемого в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, сопряжённом с изнасилованием двух лиц.

В ночь на 7 июля 1996 года в Калининграде обвиняемый, находясь в квартире 38-летней женщины, с которой познакомился накануне, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры задушил хозяйку квартиры галстуком. Затем он направился в комнату, где спали 15-летняя и 10-летняя дочери убитой. Накинув на шею 10-летней девочки тот же галстук, обвиняемый изнасиловал её в процессе удушения. Полагая, что ребенок мертв, фигурант совершил те же самые действия в отношении 15-летней школьницы и скрылся с места преступления.

Тела жены и старшей дочери утром обнаружил муж убитой, вернувшийся домой. 10-летняя девочка осталась жива, благодаря оказанной медицинской помощи.

Длительное время преступления оставались нераскрытыми. А теперь уже известно, что в 1997 году подозреваемый был отправлен по другим делам за решётку в одну из пермских колоний на пожизненное заключение.

“Ольфакторная судебная экспертиза установила наличие на галстуке, которым задушены жертвы, запахового следа обвиняемого, исследование на полиграфе выявило у него психофизиологические реакции, свидетельствующие о непосредственном участии в совершении указанных преступлений. Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу”, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.