Истребители морской авиации БФ провели ракетные стрельбы по воздушным мишеням

imageНа Балтийском флоте в рамках летно-тактического учения летчики истребителей Су-27 отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней, имитирующих самолеты условного противника с использованием подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары.

В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами и поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде 29 июня собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

Учебно-тренировочные полеты и пуски управляемыми ракетами средней дальности проводились в четко обозначенном районе воздушных стрельб – над морским полигоном Балтийского флота. До начала выполнения мероприятий боевой подготовки приняли все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности местного населения, воздушных судов и надводных кораблей Балтфлота. На период выполнения стрельб район полигона объявлен временно опасным для движения воздушных и морских средств.

В летно-тактическом учении БФ, которое продлится до конца недели, участвуют 100 военнослужащих и задействовано 10 самолетов Су-27 истребительного авиаполка соединения морской авиации Балтийского флота.