В Калининграде погорельцам начали выплачивать материальную помощь

В Калининграде трём погорельцам с Артиллерийской улицы выплатили материальную помощь.

imageВсего в администрацию поступило 250 заявлений от 110 граждан на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи, выплаты единовременных пособий гражданам в связи с ликвидацией чрезвычайной ситуации.

Направлено на оплату 46 распоряжений, произведены выплаты 13 гражданам, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 30 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. 20 жильцов пенсионного возраста. 5 имеющих инвалидность взяли на особый контроль специалисты комитета по социальной политике для дальнейшего решения вопросов их жизнеустройства, получение продуктовых наборов, одежды и предметов первой необходимости, оказание необходимой социальной и медицинской помощи.

По состоянию на сегодня, 30 марта 2023 года, в администрацию обратились 32 семьи (77 человек) по вопросу предоставления жилых помещений маневренного фонда. Жилые помещения предоставлены 26 семьям (62 человека). Силами МБУ «Чистота» перевезено 4 семьи (всего за все дни перевезена 31 семья).

Сегодня же в доме на Артиллерийской, 36-38, начали монтаж временного укрытия, взамен сгоревшей кровли. Полностью смонтирована временная стропильная система. На объекте работает бригада из 11 человек. Повреждённую часть крыши закроют временной конструкцией, чтобы не допустить затопления квартир во время дождей.

31 марта состоится заседание межведомственной комиссии для оценки жилых помещений при администрации городского округа «Город Калининград». Все собственники помещений многоквартирного дома по Артиллерийской, 36-38, приглашаются принять участие в работе комиссии с правом совещательного голоса. Будет рассматриваться вопрос о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Принять участие в работе комиссии смогут только собственники. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.