Дипломатическую позицию России в переговорах с НАТО поддержал депутат Михаил Романов

Россия занимает очень правильную и разумную позицию в переговорах с НАТО. Рельефнее всего она прослеживается в докладе главы российского МИД Сергея Лаврова, с которым министр выступил в рамках «правительственного часа» в Госдуме, считает депутат, член фракции «Единая Россия» в ГД РФ Михаил Романов.

Михаил Романов

Романов подчеркнул, что наиболее важной является следующая мысль Лаврова: «безопасность России и ее граждан — безусловный приоритет и она будет надежно обеспечена при всех обстоятельствах». По мнению депутата, основной посыл речи – никакие маневры НАТО не заставят Россию изменить ключевые внешнеполитические установки. При этом Романов напомнил о еще одном важном тезисе министра, который назвал недопустимыми попытки сдерживания РФ коллективным Западом.

Михаил Романов выразил уверенность в том, что речь Сергея Лаврова, обращённая к федеральному парламенту, будет иметь широкий резонанс в дипломатических кругах всего мира, и что через спикеров, представляющих партнеров России на международной арене, будет выражено отношение к тезисам доклада министра.