«Автотор» в очередной раз поддержал благотворительный всероссийский фестиваль «Белый пароход»

Из Калининграда холдинг «Автотор» в очередной раз оказал помощь благотворительному всероссийскому фестивалю «Белый пароход».

В Москве в рамках памятных мероприятий, посвященных 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны, фондом поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый пароход» на прошлой неделе устроен концерт-реквием «Детство и война».

Концерт, в ходе которого прозвучали песни военных лет и фронтовые стихи на тему войны и детства, — часть большой программы всероссийского фестиваля «Белый пароход», который ряд лет в качестве одного из главных спонсоров поддерживает «Автотор», что в Калининграде.

Устроители фестиваля взяли под крыло уникально одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из других социально незащищённых категорий. Они занимаются в летней вокально-хоровой школе, а их итоги представляются на финальных гала-концертах на лучших концертных площадках России. На сей раз – в концертном зале Крокус Сити Холла.

В концерте звучали солисты и детский сводный хор, состоящий из музыкально-одаренных детей со сложной судьбой, прошедших всероссийский конкурсный отбор. Кроме того, выступили солисты ведущих оперных театров мира: Любовь Петрова, Олег Диденко, Василий Ладюк, Юсиф Эйвазов, а также певица Тамара Гвердцители, актёры Екатерина Гусева, Дмитрий Харатьян и другие.

Проект выполняет задачи выявления талантов и поддержки детей, а также помощи в доступе к профессиональному музыкальному образованию. За 15 фестивальных обустроено свыше двух тысяч детей, более сотни выпускников благотворительной программы поступили в ведущие музыкальные учебные заведения страны.

Калининградскую область на «Белом пароходе», благодаря «Автотору», представили три участника. Для них концерт на одной сцене с мировыми знаменитостями – путёвка в будущее.