В Петербурге прошла деловая миссия участников Кластера судостроения и судоремонта Калининградской области

1632909674_kaliningrad

В Северной столице предприятия-участники (члены) Кластера судостроения и судоремонта Калининградской области провели с 21 по 24 сентября бизнес-миссию. Мероприятие стало возможным благодаря участию и организационной поддержке Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области». Участие в Конференции «НЕВА 2021» по различным тематикам судостроения и судоремонта стало важными пунктами программы деловой миссии.

Представители компаний ООО «СРП «Преголь», ООО «Светловский СРЗ», ООО «Ушаковские верфи», ООО «АДОМАТ», ООО «Судорыбтехмаш», ООО «Интерлик», ООО «Балтийская судоремонтная компания» рассказали об инвестиционном и экономическом потенциале Кластера судостроения и судоремонта Калининградского региона, представили не только свои услуги и продукцию, но и рассказали о возможностях предприятий.

Производственная база предприятий и компетенция сотрудников позволяют предприятиям кластера выполнять заказы военно-промышленного комплекса, занимаясь строительством судов различного назначения, включая гражданские. В Калининграде одним из приоритетных секторов промышленности является именно судостроение.