Балтфлот потопил корабли условного противника

image

В Балтийском море корабельная противолодочная ударная группа в составе малых противолодочных кораблей (МПК) «Алексин» и «Кабардино-Балкария» Балтийского флота отработала задачи по уничтожению средств воздушного нападения и нанесению артиллерийских ударов по кораблям условного противника.

В ходе выполнения задач в море экипажи малых противолодочных кораблей Балтфлота провели учение по обнаружению и уничтожению средств воздушного нападения условного противника с выполнением артиллерийских стрельб по воздушным мишеням. В качестве самолета условного противника был задействован бомбардировщик Су-24 морской авиации флота. После отработки задач по обнаружению и слежению за воздушной целью экипажи кораблей БФ выполнили практические стрельбы по специальному воздушному зонду, прокомментировали в Калининграде 28 августа собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте корабельные артиллеристы также выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов по морскому щиту имитирующему боевой корабль условного противника, находящемуся на удалении около 10 километров. Стрельбы выполнялись из 76,2 и 30-миллиметровых артиллерийских установок, как одиночным кораблем, так и двумя МПК одновременно.

После отработки огневых задач моряки провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.