Психологи Балтфлота внедряют в свою деятельность новую методику

На Балтийском флоте территориальный центр психологической работы получил новый методический инструментарий.

imageСпециалисты территориального центра психологической работы Балтийского флота внедряют в свою деятельность новую методику ИДИКС. Это разработка доктора психологических наук А. Б. Леоновой.

Инструментарий представляет собой диагностическую систему, позволяющую оценивать уровень стресса и характерные причины его негативных проявлений в конкретных видах труда, а также подбирать комплекс коррекционно-превентивных мероприятий для каждого отдельного случая. Использование методики повысит эффективность мероприятий психологической работы, проводимых в соединениях и воинских частях Балтфлота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме этого, в территориальном центре БФ обновлены технические и электронно-вычислительные средства психологической работы. Новое оборудование призвано помогать специалистам более качественно и быстро обеспечить обработку результатов психологических и социологических исследований, а также увеличить объемы обработки статистических данных.

В свою очередь, в соединениях и воинских частях флота до конца текущего года спланировано проведение регламентного обслуживания и обновления автоматизированных рабочих мест военного психолога.