В Калининграде тюремных стражников пропускают через «Коробку добрых пожеланий»

В Калининграде начальник психологический лаборатории ИК-9 Николай Михайлов провел упражнение «Коробка добрых пожеланий» в рамках психокоррекционной работы с личным составом.

imageТренинг организовывается каждое утро с сотрудниками отдела охраны перед заступлением на службу. Упражнение способствует сплочению коллектива и построению эффективной коммуникации.

Для занятия психолог использовал коробку с подготовленными добрыми пожеланиями. Каждому участнику предложили вытащить записки и либо зачитать написанное вслух, либо про себя. В конце короткого упражнения сотрудники поделились своими впечатлениями и подробно описали возникшие в ходе занятия эмоции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в УФСИН  России по Калининградской области.

– Подобные тренинги помогают создать хорошее настроение перед началом рабочего дня, повысить уровень взаимодействиям между сменой для построения эффективной коммуникации и решения поставленных задач, – подвел итог встречи начальник психологической лаборатории учреждения.