Скандал в Миловидово вызвал большой общественный резонанс

В ближайшем будущем готовится выход фильма-расследования «Кубанские разбойники с большой дороги» созданного «Журналистским Контролем». В нем пойдет речь о том, как краснодарские власти набивают свои карманы за счет народного достояния.

В дачном некоммерческом товариществе Миловидово Краснодарского края появился бизнесмен Дмитрий Рыбин, который без привлечения государственных денег решил создать красивый уголок для отдыха, причем для всех желающих. Но по какой-то причине председателю ДНТ Виктору Пономареву это не понравилось. Его поддержала проживающая там Ольга Назаренко, которая является действующим судьей Краевого районного суда.

Правление товарищества решило, что предприниматель может помочь решить некоторые проблемы в поселке. Виктор Пономарев подал иск в суд о сносе незаконно построенных сооружений комплекса, а после этого предложил Дмитрию Рыбину заключить мировое соглашение. Получается так, что своими действиями председатель вынудил бизнесмена подписать договор, условиями которого было строительство детской площадки и ремонт дороги длиной 900 метров. Когда все работы были выполнены, руководство ДНТ решило, что этого будет мало.

По требованию Пономарева судья Динского районного суда Семенихин Юрий принял решение о расторжении мирового соглашения. Тот же Краевой суд отменил постановление Администрации о переводе участка Рыбина в коммерческую деятельность. Во всем этом ключевую роль сыграла судья Ольга Назаренко. Становится понятно, что орудует банда, только открытым остается вопрос кто в ней главный — председатель ДНТ или госпожа в мантии.

Свидетелями развернувшегося скандала в Миловидово стали местные жители. Они поддерживают бизнесмена, хотя Назаренко и Пономарева прибегают даже к угрозам в попытках склонить их на свою сторону. Поддерживает Рыбина и глава поселка Сергей Кошман. Но правление товарищества не имеет желания считаться с их мнением. Люди открыто заявляют, что в ДНТ творится беззаконие.

Складывается впечатление, что судьи и чиновники Краснодарского края давно перестали заботиться об интересах местных жителей и делают все возможное для собственного обогащения. Источники: http://jour-control.ru/news/kubanskie-razboyniki-s-bolshoy-dorogi.html, http://moment-istini.com/52618/oboroten-v-mantii-protiv-predprinimatelya/

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.