"Аэрофлот" решил поделиться с другими перевозчиками частью парка "Трансаэро"

imageКак сообщают СМИ со ссылками на источник в «Аэрофлоте», авиакомпания приняла решение передать часть парка, принадлежавшего «Трансаэро», другим перевозчикам.

По словам источника, авиакомпания уже уведомила Минтранс о своем решении отказаться от ряда направлений в пользу других авиаперевозчиков. В основном это касается дальнемагистральных маршрутов. При этом, «Аэрофлот» готов переуступить часть заказанного парка дальнемагистральных самолетов из флота "Трансаэро", т.к. понимает, что в большинстве компаний с выходом на данные направления могут появиться трудности из-за отсутствия подходящего парка самолетов. В то же время, в «Аэрофлоте» понимают необходимость незамедлительного оздоровления отрасли после ухода "Трансаэро".

Как стало известно, основной российский авиаперевозчик добровольно переуступает своим конкурентам 13 из 56 международных рейсов, что составляет 23,2 % от общего числа, полученного после ухода с рынка «Трансаэро».

Следует отметить, что «Аэрофлот» уже понес определенные убытки из-за того, что принял на себя обязательства разорившейся компании. В частности, компания «Аэрофлот» взяла на себя основное бремя по перевозке пассажиров, которые заплатили за билеты «Трансаэро». Всего в 2015 году таких клиентов, имевших на руках билеты «Трансаэро», было около 2 миллионов и затраты на их перевозку составили 15 млрд рублей.

Источник — http://www.interfax.ru/business/506141

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.