В Калининграде – пора дорожного ремонта

В Калининграде продолжается страда дорожного ремонта.

imageНа Красной улице подрядчик одновременно готовит песчаное основание под тротуар, выставляет поребрик и уже начал укладывать тротуарную плитку. На Театральной также продолжают укладывать плитку на тротуарах.

На улице Рыбников завершается благоустройство, рабочие наводят на объекте порядок. Там дорожники синхронно сработали со структурным подразделением РЖД, через пути от Елизаветинской до Рыбников железнодорожники обустроили пешеходный переход, а муниципальный подрядчик выполнил работы по капитальному ремонту участка улицы Рыбников, расположенного в непосредственной близости к этому переходу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

imageНа улице Карташева, в районе ДК, продолжают прокладку сетей, строителям приходится бороться с переувлажнёнными грунтами в микрорайоне, но работы идут по графику. Дорожники освободили место и сдвинули фронт работ в сторону от мемориала, где через полторы недели будет центр торжеств. На Тихоокеанской заканчивают укладку верхнего слоя асфальта со стороны улицы Спасателей и одновременно занимаются устройством наружного освещения.

На улицах Калининграда продолжаются работы и по текущему содержанию улично-дорожной сети. Ремонтники работали на проезжей части Ленинского проспекта, улицах Павших в Афганистане, Серпуховской, Интернациональной, 1-й Большой окружной, Чувашской, на проспекте Мира, у Северного вокзала.

В мае дорожники готовятся приступить к большому ремонту тротуаров во всех районах города.