В посёлке под Калининградом увековечивают память о погибших в СВО выпускниках местной школы

В Калининградской области в курортном посёлке городского типа Янтарном в День Защитника Отечества, 23 февраля 2023 года, на стене многоквартирного дома, где проживал один из выпускников местной школы Александр Тюлинов, открыли мемориальную доску.

imageАлександр Сергеевич Тюлинов родился в Янтарном 26 апреля 2002 года. После 9 классов обучения в школе продолжил получение образования в техникуме в городе Светлом. Он хотел стать механиком транспортных средств. Через 2 года обучения его призвали на срочную службу, для чего он специально взял академический отпуск. После срочной Александр остался в ВС служить по контракту.

В июне 2022 года Тюлинова направили в зону СВО, где он погиб 19 июня в посёлке Рубежное (ЛНР). Ефрейтор Тюлинов посмертно награждён орденом Мужества, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 28 февраля 2023 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области.

В декабре 2022 года в школе имени М. Любушкина посёлка Янтарного установлена «Парта Героя» в честь другого выпускника: Константин Игоревич Волоткович. Он родился 21 октября 1995 года. Служил в 336-й бригаде морской пехоты в городе Балтийске Калининградской области. Погиб 22 июля 2022 года в зоне проведения СВО.

Администрация Янтарного городского округа планирует увековечить память о третьем выпускнике школы, погибшем в СВО — младшем сержанте Игоре Александровиче Лобанове. Он родился 14 мая 1997 года. Пал в бою 10 марта 2022 года.