В управлении Росреестра в Калининграде поощрили лучших кадастровых инженеров

В Калининграде управлением Росреестра по Калининградской области вручены благодарственные письма кадастровым инженерам с высокими результатами по всем направлениям деятельности.

Награждение приурочили к профессиональному празднику — Дню кадастровых инженеров, который отметили 24 июля.

IMG_2981Кадастровый инженер – специалист, обладающий широким спектром знаний в геодезической, землеустроительной, оценочной и других областях. Их работа позволяет точно определить границы и площади земельных участков и составить документы, необходимые для постановки таких участков на государственный кадастровых учет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в управлении Росреестра по Калининградской области.

По слова заместителя руководителя управления Максима Кузнецова, в Калининградской области — около двухсот действующих кадастровых инженеров. Росреестр с ними активно взаимодействует, созданы чаты для оперативного решения возникающих вопросов, регулярно проводятся семинары и круглые столы, направляются информационные письма и памятки.

Кроме этого, региональный Росреестр отметил профессиональный праздник совместным с кадастровыми инженерами сплавом на байдарках по реке Анграпе.

Мероприятие прокомментировала Ольга Логиновская, один из первых кадастровых инженеров Калининградской области, победитель в номинации «Олимпийская скорость: самый быстрый кадастровый инженер — 2021/2022»:

— Приятно было встретить профессиональный праздник активно, на природе, в компании коллег — кадастровых инженеров. Особенностью нашего Дня кадастрового инженера было единение в одну команду с работниками Росреестра. Благодарна всем участникам сплава на байдарках за небольшое приключение, которое мы прошли вместе! Такие мероприятия помогут усовершенствовать работу в нашей непростой сфере деятельности.

IMG_2984