На Балтфлоте ведётся активная подготовка к параду Победы

На Балтийском флоте ведётся активная подготовка к военному параду в Калининграде в ознаменование 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

imageС личным составом парадных расчетов проводятся занятия по строевой подготовке в пунктах постоянной дислокации подразделений Балтийского флот.  Тренировки парадных расчетов в составе Калининградского гарнизона начнутся в перовой декаде апреля на базе филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в Калининграде.

В День Победы по главной площади Калининграда торжественным маршем пройдут 1200 военнослужащих Балтийского флота и 1000 представителей других силовых ведомств. Также в военном параде, посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вместе с парадными расчетами Калининградского гарнизона пройдут 70 единиц техники, состоящей на вооружении соединений и воинских частей Балтфлота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Военная техника БФ на параде будет представлена оперативно-тактическими ракетными комплексами, бронетранспортерами, зенитно-ракетными комплексами, береговыми ракетными комплексами, бронированными разведовательно-дозорными машинами, реактивными системами залпового огня различных модификаций, многоосными тяжелыми тягачами и другой военной техникой. Кроме того, в состав механизированной колонны войдут вооружение и техника военных лет.

Подготовка техники к военному параду проводится на базе ремонтно-восстановительного батальона Балтийского флота. Тренировки механизированной колонны проходят в военном секторе аэропорта Храброво.