Проведены учебно-методические сборы военных психологов БФ в Калининградской области

Россия. Калининград. 28 марта 2021 года. Rainbow. В Калининградской области на базе территориального центра психологической работы Балтийского флота в рамках мероприятий профессионально-должностной подготовки прошли учебно-методические сборы специалистов психологической службы соединений и воинских частей, дислоцированных на территории региона.

imageУчаствовали полсотни военных психологов БФ. В ходе сборов подведены итоги психологической работы на Балтийском флоте в первом квартале 2021 года, обозначены цели и перспектива развития психологической службы, прокомментировали в Москве сегодня, 28 марта 2021 года, собкору KaliningradToday из Калининграда в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Особое внимание обращено на современные методы формирования у военнослужащих Балтфлота профессионально важных качеств, психологической готовности и устойчивости к негативным стресс-факторам современного боя и организации психологической подготовки в процессе боевой подготовки. Представлен передовой опыт психологической работы в ходе СКШУ «Кавказ-2020» и учебный фильм об особенностях организации специальной подготовки военнослужащих с использованием психологической полосы препятствий.

Также специалистам на Балтийском флоте доведены новые методики проведения профессионального психологического отбора, которые повысят качество оценки профессиональной пригодности к военной службе и установление пределов возможности овладения военнослужащими военно-учетными специальностями на требуемом уровне эффективного исполнения профессиональных обязанностей.

Об особенностях социологического мониторинга в Вооруженных Силах рассказал участникам сборов представитель центра социологического и психологического мониторинга Минобороны России. Освещены теоретические и прикладные аспекты оценки морально-политического и психологического состояния военнослужащих, обозначены необходимые условия оценки МППС для получения достоверных результатов исследований.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.