Бизнесмен Борис Авакян задержали по контрабандному делу и этапировали в Санкт-Петербург

Фото: rusdialog.ru28 июля задержанного в Москве Бориса Авакяна сотрудника ФСБ доставили в Санкт-Петербург. Он подозревается в причастности к организации контрабанды в СЗФО, пишет интернет-газета Фонтанка.

Задержание, по информации издания, произошло по уголовному делу, которое было возбуждено по статье 194 УК — «уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица». СМИ связывают личность Бориса Авакяна с одной из трех групп, которые конкурируют между собой за контроль над контрабандными потоками на Северо-Западе.

Нужные связи Борис Авакян завел во время своей чиновничьей деятельности, работая в Росимуществе Ленобласти, а затем в должности замглавы Росреестра Санкт-Петербурга. В начале 2016 года после инцидента с дракой в баре он ушел с госслужбы и сосредоточился на предпринимательстве.

За пару дней до задержания бизнесмена состоялись обыски в квартирах и загородном доме его бизнес-партнера Ивана Сергеева, а также в офисе петербургского дома Cartier, владельцем которого является Дмитрий Зарубин. Последнего арестовали в прошлом году за организацию контрабанды одежды из Финляндии, Эстонии и Литвы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.