В Калининграде возрождают реставрационные традиции

В Калининградской области возрождают школу реставрационных традиций.

imageСоюз реставраторов России провел в правительстве Калининградской области в Калининграде  межрегиональное выездное совещание под руководством областного министра строительства и ЖКХ Сергея Черномаза.

Об этом в Калининграде сегодня, 27 ноября 2023 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что участники встречи обсудили организацию школ реставрации и научно-образовательных проектов по сохранению наследия. Присутствовали художники, архитекторы-реставраторы и представители отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Союз реставраторов России ранее провел курсы реставрации исторических дверей и другие проекты.

В Калининградской области создано отделение Союза реставраторов. В отделении состоят 6 членов Союза реставраторов России, которые занимаются профессиональной реставрацией предметов декоративно-прикладного искусства, мебели, музыкальных инструментов, есть те, кто занимается архитектурой и памятниками. В планах — объединение усилий вокруг разрушающихся памятников и помощь им силами волонтеров и профессиональных реставраторов.

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.