В Калининградской области готовы к зимнему содержанию дорог

В Калининградской области предприятия готовы к зимнему содержанию дорог.

imageПроверка дорожных организаций проводится межведомственной комиссией, куда входят представители областного управления дорожного хозяйства и Госавтоинспекции.

Ежегодно комиссия проверяет наличие песчано-соляной смеси, соли, запаса горюче-смазочных материалов и готовность снегоуборочной техники к работе в зимний период.

На постоянной основе три подрядные организации занимаются содержанием региональных дорог: ДЭП №2, Калининградский «Райавтодор» и ДОРСИС. В их задачи входит круглогодичная работа по содержанию 4,5 тысячи километров в удовлетворительном состоянии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

— В целом, оцениваем, что предприятия к зимнему содержанию дорог готовы. Мы видим, что все противогололедные материалы закуплены в необходимом объеме. Приобретена новая техника. Увеличены средства на содержание дорог в текущем периоде на 30 процентов больше, чем в прошлом году, – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

По информации подрядных организаций, все противогололедные материалы закупаются в Калининградской области, что позволяет оперативно пополнять запасы. Общее количество специализированной дорожной техники и оборудования для зимнего содержания региональных автомобильных дорог составляет 259 единиц, из которых: 98 комбинированных дорожных машин, 16 грейдеров, 55 тракторов, 10 экскаваторов и 28 погрузчиков. Кроме того, 19 установок для приготовления солевого раствора и 33 емкости для его хранения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.