«Движения первых» было первым

В Калининградской области члены «Движения первых» провели тематический день для детей в летних лагерях Балтийского городского округа.

imageОб этом в Калининграде 26 июня сообщило Минобразования Калининградской области, не уточнив дату (период) события.

Известно лишь, что детвору продолжили знакомить с направлениями «Движения первых». Оказалось, что они не только хорошо информированы об организации, но иактивно участвуют в реализации многих направлений.

…Под девизом «Здоровый образ жизни!» утро начали общей зарядкой на городском стадионе. Участники лагеря «Академия творчества» Дома детского творчества Балтийска показывали движения присутствующим на стадионе. Все поддерживают это направление, девиз которого «Будь здоров!»

За смену дети несколько раз участвовали в мероприятиях гражданской направленности, реализуя одно из главных направлений Движения, которое посвящено патриотизму и исторической памяти. Его девиз: «Служи Отечеству!» Почетное право поднятия флага Российской Федерации предоставили участникам военно-патриотического лагеря «Юные разведчики» из гимназии № 7 имени Покровского. Флаг поднимали отличники боевой и политической подготовки: Илья Ермолаев, Маргарита Котова и Максим Иванцов.

С патриотическим направлением детей из летних лагерей продолжили знакомить представители волонтерского движения «Листва прикроет». Они вместе сплели маскировочную сеть для участников СВО. Ее передадут на фронт с письмами детей, в которых они поддерживают воинов, передал собкор издания Калининград.Главное.

Одно из направлений Движения, которое посвящено делу, труду и профессии, представили лагеря «Светофор» и «Инспекторы» средней общеобразовательной школы № 4 имени Носова. Тема их смены: «Безопасность дорожного движения».

С проектами, посвященных культуре и искусству под общим девизом «Создавай и вдохновляй» ознакомил летний лагерь «Юные таланты» культурно-молодежного центра. Детей пригласили разучить танец «Кадриль».

Всем понравилось задание, посвященное направлению Движения «Туризм и путешествия». Школяры с удовольствием разрисовывали матрешек, которые являются одним из символов российского туризма.

Завершился День РДДМ зажигательным песенным флешмобом Девиз направления — «Благо твори!»

На память о смене и вместе проведенном Дне РДДМ участники летней оздоровительной кампании в Балтийском городском округе связали единую ленту дружбы между центрами детского отдыха.