В Калининградской области стартовало учение истребительной авиации Балтфлота

В Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение (ЛТУ), в котором задействовано 100 военнослужащих и свыше 10 истребителей Су-27 истребительного авиаполка соединения морской авиации Балтийского флота.

imageВ рамках учения летчики-истребители и инженерно-технический состав Балтфлота отработают подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника и перебазирование на оперативные аэродромы.

Кроме того, экипажи Су-27 БФ выполнят задачи по перехвату самолетов-нарушителей государственной границы, а также произведут стрельбы из бортового вооружения по крылатым ракетам и самолетам условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

Основная цель учения – проверка готовности летного состава к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов действий с полным использованием боевых возможностей авиационной техники.

На Балтийском флоте, кроме совершенствования летной выучки, экипажи высокоманевренных истребителей Су-27 несут круглосуточное боевое дежурство, охраняя воздушные границы Калининградской области.

Плановое учение продлится до конца текущей недели.