Два притопа, три прихлопа: общественный совет при УФСИН отчитался об итогах работы за год

В Калининграде общественный совет при УФСИН России по Калининградской области в ходе заседания подвёл итоги работы за 2022 год и обсудил планы на первую половину 2023 года.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 27 января 2023 года, сообщило УФСИН, по какой-то странной причине, не указав дату события.

Известно лишь, что «на совещании под председательством начальника ведомства Андрея Лихтина информацию до собравшихся членов организации и сотрудников Управления довела председатель совета Светлана Кульманская».

Как заявлено, руководитель УФСИН отметил активное участие совета в жизни как личного состава, так и граждан, содержащихся в изоляции от общества в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

С докладом выступила Светлана Кульманская. Общественница организации озвучила мероприятия, выполненные в 2021 году, а также регулярное участие представителей организации в прямых линиях с населением области, в ходе которых родственники осужденных и следственно-арестованных могли узнать об условиях содержания в пенитенциарных учреждениях. По её словам, за отчетный период общественный совет регулярно пополнял библиотечный фонд колоний и СИЗО необходимой литературой, организовывал тематические культурно-досуговые мероприятия для личного состава и осужденных.

После выступления представителей общественного совета «участники заседания обозначили мероприятия, в организации которых необходимо содействие сотрудникам УФСИН».

В завершение заседания совета утвержден план его работы на первое полугодие 2023 года.