Калининградцы могут выбрать поселки, в которых в 2023 году появится высокоскоростной интернет

В Калининградской области на портале госуслуг проходит голосование за подключение в 2023 году сёл и посёлков с населением от 100 до 500 человек к высокоскоростному интернету.

imageУчаствовать могут все совершеннолетние граждане России с пропиской в регионе, в котором находится населенный пункт.

Онлайн-голосование продлится по 12 ноября, по почте – по 26 ноября. Итоги подведут 26 декабря.

Мобильная сеть 4G в следующем году появится в 1800 поселках, набравших наибольшее количество голосов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

«У жителей региона есть реальная возможность принять участие в том, чтобы высокоскоростной интернет появился в малонаселенных поселках Калининградской области. На сегодняшний день проголосовали 550 человек. Надеемся, что активность будет только возрастать», – прокомментировал в Калининграде заместитель председателя правительства региона – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.

По итогам голосования 2021 года вышки сотовой связи и доступ в интернет появились в поселках Заливное Гурьевского и Подлипово Правдинского муниципальных округов. К 31 марта 2023 года закончатся работы в поселках Солдатово Гвардейского и Краснолесье муниципальных округов.