Прокурор проверил ход выполнения работ по строительству газопровода в Светлый

В Калининградской области прокурор города Светлого Вячеслав Гришин с выездом на место проверил исполнение законодательства при выполнении работ по реконструкции объекта «Газопровод-отвод в г. Светлый и строительство АГРС в районе пос. Черепаново Светловского городского округа».

imageВ ходе совместного выезда с представителем ГКУ Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства» проверен ход выполнения строительных работ.

Об этом в Калининграде сегодня, 27 октября 2022 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату выезда г-на прокурора.

Известно лишь, что ранее прокуратура Светлого в деятельности подрядчика выявила нарушения требований градостроительного законодательства, а также отставание от графика выполнения работ на данном объекте.

В связи с этим прокурор города внес представление руководителю подрядной организации. По результатам его рассмотрения на объекте увеличено количество задействованных работников, повышен процент технической готовности.

Выполнение работ по реконструкции газопровода находится на контроле в прокуратуре города.