В Калининграде обновляют теплотрассы

В Калининграде работы по замене трубопровода теплоснабжения на Балтийской улице МП «Калининградтеплосеть» завершит в первых числа августа.

imageТеплотрасса относится к категории магистральных. По этим трубам тепло получает значительная часть Ленинградского района — от Лесной и Балтийской до Зелёной улицы. Год укладки трубопровода – 1979-й. С того момента объект капитально не ремонтировался.

Ныне на месте старых коммуникаций уложено 400 погонных метров новых труб с пенополиуретановой изоляцией. Продолжается замена оборудования двух тепловых камер, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2022 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе городской администрации. После сварочных работ, 2 августа, сеть заполнят теплоносителем, после чего подрядчик обязан восстановить благоустройство: переложить тротуарные дорожки и заново засеять газоны над теплотрассой.

Всего в текущий межотопительный период около 4-х км тепловых сетей реконструируют по ежегодному плану технического обслуживания и ремонта, ещё 2,6 км теплотрассы МП «Калининградтеплосеть» построит для технологического присоединения к теплоцентрали новых объектов. Все работы завершат до начала нового отопительного сезона.