В Калининграде ищут кандидатов на премию «Вдохновение»

В Калининграде 30 мая стартует приём документов на соискание ежегодной премии главы городского округа «Вдохновение» в 2022 году.

imageА именно: за создание, исполнение высокохудожественных произведений литературно-поэтического, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, телепрограмм и передач, журналистских работ по проблемам культуры и искусства, получивших общественное признание, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства.

На конкурсной основе присуждаются три премии по номинациям:

— литературно-поэтическое искусство, телепрограммы и передачи, журналистские работы по проблемам культуры и искусства;

— музыкальное и театральное искусство, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства;

— изобразительное и декоративно-прикладное искусство, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Желающим принять участие в конкурсе следует знать, что на соискание премии выдвигаются произведения, достижения, работы отдельных авторов, исполнителей и творческих коллективов, созданные и представленные общественности за один год, предшествующий присуждению премии.