В Калининграде празднуют Общероссийский день библиотек

В Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, празднуют Общероссийский день библиотек.

imageЭтот праздник отмечается в России 26-й раз. Сегодня сотрудники централизованной библиотечной системы Калининграда собрались в библиотеке имени Чехова.

Заместитель главы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов поздравил с этим праздником сотрудников библиотек. Среди почётных гостей мероприятия — руководители учебных заведений Калининграда, представители различных структур, ведь любовь к книге – это то, что объединяет людей разных профессий.

Всю предпраздничную неделю в библиотеках Калининграда проходили тематические экскурсии, квесты, мастер-классы, а также библиотечный диктант (всё – с соблюдением санитарных норм), прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

— Библиотеки становятся центром общения горожан, взрослых и детей, центром обсуждения перспективы развития города, площадкой для встреч общественных организаций и, конечно же, местом встреч с писателями, авторами любимых произведений, различных фестивалей и конкурсов, заявил в ходе акции Алексей Силанов.

Лучшие в своём профессиональном мастерстве сотрудники библиотечной системы Калининграда были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами, но и гости тоже не остались без подарков. Им вручены недавно выпущенные библиотечные указатели произведений писателей-фронтовиков Калининградской области.