С наступившим Днем Балтийского флота моряков-балтийцев поздравил Михаил Романов

С наступившим профессиональным праздником моряков-балтийцев поздравил депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Как подчеркнул парламентарий, современный, боеспособный и сильный Балтийский флот является сегодня гарантом безопасности западных границ России.

Михаил Романов

Михаил Романов отметил, что моряки-балтийцы укрепляют славу российского оружия и продолжают заложенные на Балтике традиции отечественной славы со дня первого сражения старейшего воинского морского объединения, который позже стал днем рождения Балтийского флота. Депутат напомнил: во многом благодаря самоотверженности и мужеству балтийских моряков страна добилась победы в борьбе с фашистской Германией.

В настоящее время экипажи кораблей Балтийского флота выполняют боевые задачи на регулярной основе. Флот оснащается новыми кораблями, ракетными комплексами, самолетами и системами вооружения, вследствие чего его боевая готовность находится на самом высоком уровне. Михаил Романов поблагодарил ветеранов и всех моряков-балтийцев за их вклад в процветание России и мирное небо, пожелав всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и удачи.