Ракетчики Балтийского флота поразили учебные цели в море

В Калининградской области расчеты противокорабельных ракетных комплексов Балтийского флота в соответствие с планом боевой подготовки провели тренировки по нанесению ударов по морской цели с использованием передвижных береговых ракетных комплексов.

imageК выполнению мероприятий боевой подготовки привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов «Бастион», мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки.

Расчёты боевой техники отработали под Калининградом выдвижение из пункта постоянной дислокации в назначенные районы на побережье Балтийского моря, развёртывание и подготовку оружия к применению в соответствие с действующими временными нормативами, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 27 февраля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Ракетные комплексы «Бастион» Балтийского флота отработали нанесение условных ударов по морским целям. В ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнили электронные пуски ракет.

«Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет. Ракета имеет загоризонтную дальность стрельбы. В ней реализован принцип «выстрелил – забыл».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.