В России стартовала уникальная программа поиска будущих звезд спорта

1 февраля в ряде регионов России появятся центры в рамках экспериментального инновационного проекта «Стань чемпионом». Главная задача – привитие детям физкультуры и открытие в них способностей к конкретному виду спорта.

sport-684183_1920Для реализации проекта в Москве проходили подготовку тренеры из Санкт-Петербурга, Калининграда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, Владивостока и подмосковных Мытищ и Химок. Именно в этих городах появится пилотный проект от Минспорта и Газпромбанка.

«Стань чемпионом» призван воспитывать не только будущих профессионалов и рекордсменов, но и просто улучшить здоровья детей от 6 до 12 лет. Родители могут из приводить в стационарные центры, которые будут работать с 9 до 18.00 без выходных и праздников. Здесь посредством программно-аппаратурного комплекса детишкам протестируют антропометрические данные, психические особенности и физические возможности. На этом основании им подскажу – выбрать ему футбол, бокс или, к примеру, плавание и лыжные гонки.

К 2021 году результат проекта будут проанализированы и систематизированы, сообщает АиФ. По их итогам «Стань чемпионом» могут расширить по всем регионам.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.