В Калининградской области гранатомётчики уничтожили боевую технику условного противника с закрытых позиций

В Калининградской области масштабными боевыми стрельбами на нескольких полигонах завершился месячный сбор с гранатомётчиками соединений и воинских частей армейского корпуса и морской пехоты Балтийского флота.

imageОсобое внимание было уделено стрельбе из станковых автоматических гранатомётов АГС-17 с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся на расстояниях до 1,5 тыс. метров за естественными складками местности — в лощинах и оврагах.

При проведении мероприятий боевой подготовки огонь вёлся по статическим и динамическим мишеням, имитирующим танки и легкобронированную технику противника. Половина стрельб прошла в ночное время, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 27 декабря 2018 года, в пресс-службе Западного военного округа.

Во время сбора военнослужащие приняли участие в нескольких десятках тактических занятиях, в ходе которых на практике изучили различные способы передвижения на поле боя в зависимости от рельефа местности и интенсивности огня противника, отработали навыки выбора, оборудования и маскировки позиций, определения дальностей до целей в условиях прибалтийской погоды, ведения огня по появляющимся и движущимся целям, а также корректированию стрельбы.

В ходе боевых стрельб под Калининградом в дневное и ночное время военнослужащие поразили порядка 600 мишеней, израсходовав при этом более 1000 гранатометных выстрелов.

Мероприятия боевой подготовки стартовали в начале декабря. К ним привлекались более 100 военнослужащих воинских частей и соединений береговых и сухопутных войск Балтийского флота.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.