В Калининграде "залечивают открытые раны" бастиона "Грольман"

imageВ Калининградской области  передача бастиона «Грольман» в аренду на инвестиционных условиях является заметным событием в сфере ревитализации объектов культурного наследия в 2023 году.

Команда инвестора получила разрешение на консервацию редюита в Калининграде постройки 1851 года от службы госохраны объектов культурного наследия Калининградской области.

Инвестор и подрядная организация начали работы по консервации и благоустройству исторических зданий в январе 2024 года. Консервация включает «лечение открытых ран», особенно крыши памятника.

imageПараллельно с противоаварийными работами ведется разработка и детализация архитектурных решений для приспособления бастиона к современному использованию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2024 года, собкору KaliningradToday в АО «Корпорация развития Калининградской области».

В проекте участвуют специалисты из Калининграда и Москвы, стремящиеся создать комфортную современную среду и сохранить историческую уникальность комплекса.

АО «Корпорация развития Калининградской области» сопровождает проект ревитализации бастиона Грольман. В рамках инвестпроекта планируется открыть капонир бастиона для посетителей в 2024 году, где разместятся точки притяжения для жителей Калининграда и гостей региона.

Полный цикл ревитализации знакового памятника оборонительной архитектуры города рассчитан до 2027 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.