Корабли БФ провели электронные ракетные пуски «Калибрами»

На Балтийском флоте в соответствии с планом боевой подготовки экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Советск» и «Одинцово» провели тренировку по нанесению удара крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по береговым объектам условного противника, не выходя из пункта базирования.

В рамках плановой тренировки специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей МРК Балтийского флота выполнили электронные (условные) одиночные и залповые пуски по назначенным целям, имитирующим скопление боевой техники и живой силы, пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, транспортные развязки, защищённые объекты и командные пункты условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В результате электронных пусков кораблей Балтфлота все назначенные цели успешно поражены. Стрельбы проходили в условиях сложной радиоэлектронной обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам кораблей.

В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи ракетных кораблей БФ также провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть и противодиверсионной обороне во время стоянки в базе.

Подобные тренировки с экипажами кораблей — носителей ракетных комплексов «Калибр-НК» проводятся на регулярной основе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.