Калининград: хотят ли подчиненные встать на места своих начальников? — опрос

В Калининградской области хотят ли подчиненные встать на места своих начальников?

image45% опрошенных местных жителей ответили «да». Из них 25% заявили, что справились бы с задачами руководителя лучше него. Еще 20%, в целом, готовы перейти на топ-менеджерскую должность, но у них нет особого желания. Наиболее амбициозными оказались средний менеджмент – 47% из них готовы претендовать на должность своего непосредственного руководителя прямо сейчас. На втором месте – работники сферы продаж (41%), на третьем – производственники и инженеры (27%), прокомментировали  в Калининграде сегодня, 26 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование.

С другой стороны, наименее заинтересованы в карьерном росте работники строительной сферы (48% отрицательных ответов), административный персонал (45%) и производственники (42%). Представители этих сфер чаще других заявляли, что у них недостаточно опыта и знаний для карьерного роста. А вот работники сферы науки и образования (29%), транспорта и логистики (28%) и маркетологи (24%) чаще других отвечали, что у них вообще нет стремления стать руководителем.

Более того респонденты в Калининграде и области высказались на тему, считают ли они своих руководителей ценными для компании. Утвердительно ответили и положительную оценку работе своего руководства дали 51% опрошенных. Интересно, что еще 13% (каждый седьмой опрошенный в регионе) заявили, что их руководитель хоть и ценный сотрудник, но его действия негативно сказываются на бизнесе. 17% считают, что действия руководства ведут компанию к кризису. 10% уверены, что их начальник занимает должность незаслуженно. 7% считают, что руководство может с легкостью заменить кто-то другой.

В разрезе профессий: больше других верят в своё руководство производственники (50%) и айтишники (47%). Считают, что начальник сведет бизнес в могилу чаще других работники финансовой сферы (16%).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.