В Калининграде помянули жертв аварии на Чернобыльской АЭС

В Калининградской области сегодня, 26 апреля 2023 года, состоялись памятные мероприятия, посвящённые Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и их жертв.

imageВ этом году исполняется 37 лет с момента одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества, которая произошла в 1986 году на одном из блоков Чернобыльской атомной электростанции.

В Калининграде состоялся митинг у мемориала «Ликвидаторам последствий атомных катастроф».

Участники мероприятия отдали воинские почести в память о мужестве и героизме наших земляков, возложили венки «славы» и цветы к памятным знакам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Кроме Калининграда, митинги состоялись в Светлом, Гусеве, Гвардейске, Черняховске и Озерске. Также в муниципалитетах в честь памятной даты провели тематические мероприятия (уроки «Разговоры о важном», патриотические часы мужества и памяти, книжные выставки, конкурсы детских рисунков), в том числе и с участием ликвидаторов последствий техногенных катастроф.